Скандинавской ходьбой по «Эль Камино»

8 день. 05.05.26. Бильбао

Я решила остаться в Бильбао ещё на одну ночь. В общей сложности я проведу здесь три ночи, чтобы дать своим пальцам на ногах время зажить.

Сегодня утром пришло время прощаться с Ангеликой. Ее самолёт только около 17:00, и до этого времени она хотела ещё немного побродить по городу. На улице время от времени идет дождь, поэтому все утро я провожу за работай. Как раз в тот момент, когда я ставлю точку в последнем предложении и думаю, что пора бы выпить кофе, всплывает сообщение от Ангелики: она стоит внизу на ресепшене и спрашивает, не хотим ли мы провести ещё немного времени вместе. Какое совпадение!

Она приглашает меня на кофе, и мы болтаем, пока ей не приходит пора отправляться в аэропорт. Мы прощаемся - на этот раз окончательно - с обещанием время от времени давать о себе знать. Мне правда очень нравится Ангелика; она стала чудесной встречей на этом пути.

Вскоре после этого я отправляюсь в музей Гуггенхайма, так как друг любезно подарил мне входной билет. По пути я заглядываю в бар, чтобы немного перекусить, и буквально поглощаю три разных пинчос. Я стараюсь перепробовать как можно больше вариантов, и пока ни один не повторился. Здесь безумно уютно, а тихая музыка Beatles и Элвиса дополняет расслабленную атмосферу.

Я снова и снова замечаю, что мои передышки определенно неразрывно связаны с вкусной едой и умением получать удовольствие. Сегодня я усвоила, что наслаждение - это лучшее лекарство для уставших ног паломника.